Новости

Конопля под прицелом: полиция изъяла сотни кустов нежелательного растения

© Sputnik / Aleksandr Kryazhev / Перейти в фотобанкКонопля, фото из архива
Конопля, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Правоохранительные органы провели несколько операций в двух районах страны, в результате были задержаны несколько человек, обнаружено 313 кустов культивируемой конопли.

БАКУ, 13 мая — Sputnik. Полиция в двух районах Азербайджана изъяла более трехсот кустов культивируемой конопли, сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел республики в понедельник.

В результате операции в Шамкирском районе страны сотрудники правоохранительных органов на подворье жителя района некоего Алиева выявили факт выращивания 153 кустов конопли. Кроме того, у него при обыске было обнаружено примерно 2,6 килограмма марихуаны и героина.

Заключенный в наручниках - Sputnik Азербайджан
В Баку повязали "Доктора", сбывающего наркотики

Выйти на Алиева удалось по итогам операции, в ходе которой был задержан некий Мадатов с героином, сообщили в министерстве. Полиции удалось выяснить, что последнего наркотиками снабжает именно Алиев.

К тому же правоохранители установили факт выращивания Мадатовым совместно с его знакомым неким Гусейновым нескольких кустов конопли. Все обнаруженные растения были изъяты.

Факт выращивания конопли был также установлен полицией в Нефтчалинском районе страны. В результате операции на подворьях неких Гардашова и Амирова было обнаружено и изъято в целом 157 кустов каннабиса.

Ранее судимый житель района некий Газиев был задержан в ходе другой полицейской операции. В его автомобиле сотрудники полиции нашли марихуану. Наркотическое вещество в объеме 10 килограммов полиция также нашла на территории его частного хозяйства в селе Енигышлаг.

По фактам продолжается разбирательство.

Лента новостей
0