Новости

Мини-блэкаут в Баку повлиял на работу метро

© Sputnik / Anar MustafayevПоезд на станции Эльмляр Академиясы Бакинского метрополитена
Поезд на станции Эльмляр Академиясы Бакинского метрополитена - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Движение поездов было восстановлено в течение нескольких минут, что, однако, отразилось на увеличении интервала между ними.

БАКУ, 11 мая - Sputnik. В субботу, 11 мая примерно в 15:10 в части Баку наблюдалось кратковременное отключение электроснабжения, которое повлияло в том числе и на работу Бакинского метрополитена.

По имеющейся информации, отключение света коснулось в основном Ясамальского и части Сабаильского районов столицы. 

Как сообщили Sputnik Азербайджан корреспонденты, находящиеся в момент ЧП в бакинской подземке, проблемы возникли на участке метрополитена между станциями "Низами" и "20 Января".

"На данном участке наблюдалась кратковременная проблема с электроснабжением, однако она была связана только с освещением станций, на путях подача электроэнергии не прекращалась", - сообщил глава пресс-службы ЗАО "Бакинский метрополитен" Бахтияр Мамедов.

Проблема возникла во внутреннем электроснабжении станций метро "Низами", "Эльмляр Академиясы", "Иншаатчылар" и "20 Января", отметил он.

Движение поездов было восстановлено в течение нескольких минут, что, однако, отразилось на увеличении интервала между ними.

"Поскольку проблема носила кратковременный характер, никаких эксцессов на станциях с пассажирами не произошло", - сказал Мамедов.

Лента новостей
0