Новости

В МИД АР не поступали данные о пострадавших на Шри-Ланке гражданах страны - СМИ

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В воскресенье в Шри-Ланке произошло в общей сложности семь взрывов, при которых погибли 187 человек, пострадали более пятисот.

БАКУ, 21 апр - Sputnik. Министерство иностранных дел Азербайджана не располагает сведениями о том, пострадал ли кто-либо из граждан республики при взрывах на Шри-Ланке, сообщили ONA в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

"Информация об азербайджанцах среди пострадавших в результате взрывов в церквях и отелях в Шри-Ланке не поступала", - цитирует агентство сообщение МИД.

В воскресенье утром во время празднования католиками Пасхи в пятизвездочных отелях Shangri-La, Cinnamon Grand и Kingsbury в Коломбо и трех церквях в городах Котахена, Негомбо и Баттикалоа произошло шесть сильных взрывов. В результате этих терактов погибли, по последним данным, 185 человек, ранены более пятисот.

"Осуждаем разрушительные террористические акты в храмах и отелях Шри-Ланки, в результате которых погибли и были ранены много невинных людей. Мы выражаем наши глубочайшие соболезнования семьям погибших и народу Шри-Ланки, желаем скорейшего выздоровления раненым", - указано в микроблоге министерства в Twitter.

​Позднее поступила информация о седьмом взрыве рядом с зоологическим садом в городе Дехивала на западе Шри-Ланки. Жертвами взрыва стали два человека, несколько пострадали.

Лента новостей
0