Новости

Крупное ДТП в Казахстане: более 10 погибших, около 30 пострадавших

© Tengri NewsНа месте ДТП с участием пассажирского автобуса в Жамбылской области Казахстана. 20 апреля 2019
На месте ДТП с участием пассажирского автобуса в Жамбылской области Казахстана. 20 апреля 2019 - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В аварийно-спасательных работах на месте страшного ДТП задействованы порядка 50 человек и 15 единиц техники оперативно-спасательных служб.

БАКУ, 20 апр — Sputnik. В Жамбылской области, недалеко от Кордая, произошла крупная авария с участием пассажирского автобуса. В результате ДТП погибли 11 человек, еще около 30 пострадали.

Город Фуншал на острове Мадейра - Sputnik Азербайджан
Туристический автобус на Мадейре упал на крышу дома - СМИ

Как сообщает Sputnik Казахстан, смертельное столкновение произошло на 181-м километре автодороги Алматы - Ташкент в пять утра 20 апреля. Дорогу не поделили водитель автомобиля Toyota с припаркованным вдоль дороги грузовым автомобилем. Следовавший по трассе пассажирский автобус, избегая дальнейшего столкновения с аварийными авто совершил маневр и перевернулся.

В результате ДТП на месте погибли 8 человек, еще 32 были доставлены в медучреждения. В больнице от полученных травм скончались еще три 3 человека.

"В аварийно-спасательных работах задействованы порядка 50 человек и 15 единиц техники оперативно-спасательных служб, медицины катастроф и медполиции области, а также вертолетная техника "Казавиаспас", - сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел Казахстана.

Надпись на асфальте на пешеходном переходе - Sputnik Азербайджан
Таксист и пешеход погибли в страшных ДТП в Азербайджане

Кроме этого для оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП на место прибыли начальник управления здравоохранения области Марат Жуманкулов с тремя опытными хирургами. Также на место аварии выехали первый заместитель акима области Бекболат Орынбеков, прокурор области Жаркын Кусаинов, начальники областных департаментов полиции по чрезвычайным ситуациям и управления по делам обороны.

По факту расследования дорожно-транспортного происшествия начато досудебное расследование по четвертой части 345 статьи Уголовного кодекса Казахстан (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По поручению министра внутренних дел создана следственно-оперативная группа из числа сотрудников МВД и департамента полиции области. Вина водителей автотранспортных средств будет установлена в ходе расследования с учетом заключения судебных экспертиз.

Лента новостей
0