Новости

А дверь и не нужна: в Баку воры унесли сейф через крышу

© Sputnik / Murad OrujovМашины патрульной службы в Баку
Машины патрульной службы в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Трое злоумышленников смогли похитить сейф из магазина в Баку, разобрав крышу объекта. Вытащив из хранилища почти четыре тысячи манатов, воры затопили сейф на одном из островов Каспия.

БАКУ, 3 апр — Sputnik. В Баку задержали преступников, которые похитили сейф, разобрав крышу магазина, сообщили в среду, 3 апреля Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства внутренних дел АР.

© AR Ministry of Internal AffairsУкраденный сейф
А дверь и не нужна: в Баку воры унесли сейф через крышу - Sputnik Азербайджан
Украденный сейф

По жалобе владельца одного из магазинов в Хатаинском районе Баку о краже сейфа и продуктов из торгового объекта полиция задержала в качестве подозреваемых двух жителей столицы - Санана Вердиева и Элимхана Алиева. Как показали оперативно-следственные мероприятия, третий член группы, некий Назим Маилов уже находился в следственном изоляторе за другое преступление.

Правоохранителям удалось выяснить, что Алиев, пробравшись в магазин через крышу, при помощи подельников похитил из помещения сейф. Позже приятели, взломав сейф, поделили между собой деньги и потопили его на острове Гум. В хранилище находилось 3,8 тысячи манатов, указал в заявлении владелец магазина.

© AR Ministry of Internal AffairsЭлимхан Алиев
Элимхан Алиев - Sputnik Азербайджан
1/2
Элимхан Алиев
© AR Ministry of Internal AffairsСанан Вердиев
Санан Вердиев - Sputnik Азербайджан
2/2
Санан Вердиев
1/2
Элимхан Алиев
2/2
Санан Вердиев

Правоохранительным органам удалось найти затопленный сейф и приобщить к делу в качестве вещественного доказательства.

По факту в Хатаинском районном управлении полиции возбуждено уголовное дело по соответствующей статье Уголовного кодекса республики, проводятся следственные мероприятия.

Лента новостей
0