Новости

Раскрыто страшное убийство, совершенное в Баку семь лет назад

© Sputnik / Murad OrujovАрест, фото из архива
Арест, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Правоохранители, расследуя факт исчезновения женщины, в первую очередь заподозрили близких пропавшей, в частности мужа, но доказать вину последнего удалось не сразу.

БАКУ, 4 мар — Sputnik. Раскрыто убийство, совершенное в поселке Гобустан в 2012 году, детали тяжкого преступления распространила в понедельник, четвертого марта Генеральная прокуратура АР.

Пересчитывание денег - Sputnik Азербайджан
В Баку мужчина ищет злоумышленника, который шантажировал его жену

Согласно данным Генпрокуратуры, сотрудниками 8-го отделения полиции Сабаильского района Баку установлено, что Кямиля Джафарова, объявленная без вести пропавшей с января 2013 года, на самом деле была убита мужем - жителем поселка Гобустан 39-летним Назимом Джафаровым. В связи с этим мужчина был задержан.

В ходе расследования установлено, что в конце 2012 года Джафаров зарезал жену, а тело убитой бросил в водоем на территории поселка. На указанной территории 20 ноября 2012 года было найдено тело женщины в состоянии резкого гнилостного разложения. Но тогда личность погибшей установить не удалось.

Сотрудники отделения в ходе расследования факта исчезновения женщины в первую очередь заподозрили ее близких, в частности мужа, но доказать вину последнего сразу не смогли.

Житель Баку убил жену с особой жестокостью >>

Выяснилось, что за пределы республики женщина не выезжала. В этом браке у супругов родились двое детей, но на связь с ними женщина за эти годы не выходила, а значит велика вероятность, что она была убита. Вскоре были добыты улики против Джафарова. В ходе допроса мужчина признался, что убил жену на почве ревности.

© AR Ministry of Internal AffairsЖитель поселка Гобустан Назим Джафаров
Раскрыто страшное убийство, совершенное в Баку семь лет назад - Sputnik Азербайджан
Житель поселка Гобустан Назим Джафаров

По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Лента новостей
0