Новости

Улов незаконных наркотиков в Азербайджане за прошлый год исчислялся тоннами

© Sputnik / Murad OrujovМашины патрульной службы в Баку
Машины патрульной службы в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В 2018 году к наркоторговле в Азербайджане оказались причастны почти 2,5 тысячи человек, преимущественно в возрасте 30 лет и старше.

БАКУ, 19 фев — Sputnik. За минувший год в Азербайджане было конфисковано более 2,5 тонн растительных наркотиков, сообщает Trend со ссылкой на Государственный комитет статистики АР.

Заключенный в наручниках - Sputnik Азербайджан
В Джалилабаде задержаны торговцы сильнодействующими наркотиками

Из общего объема конфискованных наркотиков героин составил 1,194 тонны, марихуана - 755,6 килограмма, опиум - 362,5 килограмма, также были выявлены иные наркотические средства.

В 2018 году были установлены личности 2492 человек, причастных к незаконному наркотрафику. Отмечается, что 99% от этого числа привлечены к уголовной ответственности. Согласно данным, 86,2% лиц, совершивших подобные преступления, являются безработными, а также не имеющими образования лицами.

Чаще всего преступники, причастные к наркоторговле, входят в возрастную группу старше 30 лет - таковых среди совершивших преступления 79,9% от общего числа.

В целом за минувший год в республике 3239 преступлений были связаны с незаконным оборотом наркотиков, что составляет 12,3% от общего числа правонарушений за отчетный период.

Лента новостей
0