Новости

Пивовары объяснили, с какой целью у них украли бочонки

Подписаться
Почти все бочонки для пива, продаваемые на рынках Азербайджана, являются краденым товаром, считает специалист.

БАКУ, 1 фев — Sputnik, Рамелла Ибрагимхалилова. Семьсот пятьдесят бочонков пива похищено с территории завода, принадлежащего одному из крупнейших азербайджанских производителей. Причина - дефицит тары на внутреннем рынке, рассказал Sputnik Азербайджан представитель предприятия, пожелавший остаться неназванным.

Мужчина открывает дверь в квартиру, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Полицейские задержали домушников, обчищавших дачи Абшерона

Преступление совершено в Хырдалане. Здесь со склада компании в период с первого по 29 января украдено 750 пустых бочонков пива, сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел АР (МВД). Тем самым, злоумышленники нанесли ущерб заводу на сумму 37,5 тысячи манатов. В ходе расследования кражи были задержаны ранее судимые жители Баку некто Мамедов и Гасанов. Отметим, что данная информация опубликована и на сайте МВД АР.

Между тем, как сообщил Sputnik исполнительный директор компании-производителя, пожелавший остаться неназванным, один из задержанных, Гасанов, работал охранником на заводе. Другой задержанный также являлся рабочим компании.

"Проблема в том, что в Азербайджане не производятся бочонки для пива и все, что сегодня продается на рынке, можно сказать, краденое. Эти лица нанесли ущерб заводу в крупном размере. Мы закупаем бочонки для пива в Германии по цене 75-80 евро за штуку. Здесь же приобрести бочку можно за 50 манатов", - отметил представитель предприятия.

Дверь шифоньера скрипнула: детали шокирующего преступления >>

По его словам, похитители планировали продать бочки и таким образом обогатиться, но сотрудники полиции выследили их и задержали.

Лента новостей
0