Новости

Два тела, одно убийство: подробности громкого преступления в Исмаиллы

© Sputnik / Rahim MuradovОзеро, фото из архива
Озеро, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Сыщики нашли на месте убийства письмо, оставленное главой семейства. Мужчина написал, что скроется так, что никто его не найдет, но на то они и оперативники, чтобы искать и находить.

БАКУ, 25 янв — Sputnik, Рамелла Ибрагимхалилова. Тело пожилого мужчины, убившего собственную жену, извлечено из озера Ашыгбайрамлы в Исмаиллинском районе утром 25 января. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в Управлении полиции района.

Стадо баранов. Архивное фото - Sputnik Азербайджан
Фермера из Агджабеди убили из-за 13 баранов

По одной из версий, мужчина утопился после того, как в декабре прошлого года расправился с женой - 65-летней А.А.

Оперативники не ошиблись, предположив, что тело пожилого мужчины следует искать в водоеме. Водолазы помогли полицейским с поисками 76-летнего Г.А.

Убийство было совершено 19 декабря 2018 года в селе Герайбейли Исмаиллинского района. Женщина была убита ударом по голове обухом топора.

На месте преступления муж убитой оставил письмо, в котором признался в содеянном и даже назвал причину, толкнувшую его на убийство. Оказалось, что обиду на жену мужчина таил много лет. Далее он написал, что скроется так, что никто его не найдет.

Сыщики взялись за поиски убийцы, и вскоре следы привели их к кафе, расположенному недалеко от водоема. Там Г.А. появлялся в последний раз перед смертью.

Полицейские предположили, что если бы мужчина повесился, то был бы уже давно найден, поэтому решили искать тело на дне озера, и не ошиблись.

В Баку задержали мужчин, зарезавших юношу у станции метро "Низами" >>

Известно, что супруги проживали в Баку. Перед преступлением мужчина привез жену в Исмаиллы, не сказав ей ничего о цели поездки.

Расследование по факту продолжается.

Лента новостей
0