Новости

Ветер опрокинул фуру в Азербайджане, пострадал иностранец - видео

© REPORTНа автомагистрали Алят-Астара перевернулся большегрузный автомобиль
На автомагистрали Алят-Астара перевернулся большегрузный автомобиль - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На автомагистрали Алят-Астара перевернулся большегрузный автомобиль. Причиной происшествия стал сильный ветер, наблюдаемый на территории страны.

БАКУ, 17 янв — Sputnik. На одной из трасс Азербайджана произошло дорожно-транспортное происшествие с участием большегруза, сообщает Sputnik Азербайджан в четверг.

По имеющейся информации, на автомагистрали Алят-Астара большегрузный автомобиль опрокинуло порывами ветра.

Уточняется, что сильный ветер опрокинул грузовой автомобиль, направлявшийся из Баку в Гобустан, на железные отбойники. В результате пострадал водитель, гражданин Турции Иркам Шамиль.

Иностранец, получивший ушибы руки и бедра, доставлен каретой скорой помощи в Клинический медицинский центр номер один в Баку.

Согласно сообщению Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, в ночь с 16 на 17 сентября погода на территории страны резко изменилась. Чрезвычайно опасная гидрометеорологическая ситуация сохранится до полудня 18 января.

Максимальная скорость ветра в Баку и на Абшеронском полуострове в четверг составила 36 метров в секунду.

ДТП в Лянкяране - Sputnik Азербайджан
Лопнувшее колесо привело к тяжелому ДТП в Лянкяране

Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в оперативном штабе, созданном в министерстве экологии и природных ресурсов в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Согласно данным на территории Абшеронского полуострова преобладает порывистый северо-западный ветер, скорость которого составляет 28-36 метров в секунду. Высота волн на месторождении "Гюнешли" достигает 5,3 метра.

В настоящее время в столице и практически во всех районах республики наблюдаются осадки. В Баку столбик термометра опустился до четырех градусов тепла. При этом осадки в Баку выпадают в виде мокрого снега.

В связи с этим в Национальном департаменте созданы штабы, все структуры министерства перешли на усиленный режим работы. Для эффективной координации между госорганами и региональными управлениями министерства штабы в оперативном порядке будут распространять информацию о фактической погоде.

Лента новостей
0