Новости

Убежище для бездомных переходит на усиленный режим работы

© Sputnik / Irade JELILКомплекс для убежища и социальной реабилитации лиц старше 18 лет без определенного места жительства
Комплекс для убежища и социальной реабилитации лиц старше 18 лет без определенного места жительства - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Минтруда создали штаб, куда будут стекаться все сообщения о людях, оставшихся на улице в неблагоприятную погоду.

БАКУ, 16 янв — Sputnik. В связи с ожидаемыми в четверг и пятницу неблагоприятными погодными условиями Социальное убежище для лиц без определенного места жительства переходит на усиленный режим работы. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в министерстве труда и социальной защиты населения АР.

Горожане фотографируют на побережье Каспийского моря - Sputnik Азербайджан
Нефтяников и моряков в срочном порядке эвакуируют на берег

Согласно сообщению Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР, начиная с ночи на 17 января и до второй половины дня 18 января на территории республики ожидается северо-западный ветер с силой до 28-33 метров в секунду. Температура воздуха по сравнению с предыдущими днями опустится на десять градусов. В регионах республики ожидается мокрый снег и снег.

Между тем, убежище будет работать экстренном режиме с 16 по 18 января включительно. Сюда будут приниматься бездомные старше 18 лет, подростков разместят в Социальном убежище и реабилитационном центре для несовершеннолетних, оказавшихся в социально опасной ситуации.

Госструктуры отрапортовали о готовности к урагану и резкому похолоданию >>

В то же время в министерстве обратились к гражданам с просьбой сообщать обо всех людях, оказавшихся на улице в неблагоприятную погоду.

Создан соответствующий штаб, куда можно обратиться, позвонив по номерам телефонов: (050) 669 33 66, (070) 669 33 66. Кроме того, сделать это можно, позвонив на "горячую линию" Минтруда по номеру "142".

Отметим, что размещенным в убежище будет предоставлено место для временного проживания, питание и оказана первичная медицинская помощь.

Лента новостей
0