Новости

В Дубае загорелась высотка, жильцов пришлось эвакуировать

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкГорода мира. Дубай
Города мира. Дубай - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Третий по счету пожар в жилой башне "Факел" начался с сауны тренажерного зала, но был быстро потушен. Ранее небоскреб горел в 2015 и 2017 годах.

БАКУ, 6 янв - Sputnik. Небольшой пожар произошел в воскресенье днем в высотке The Torch ("Факел"), расположенной в Дубае, жильцов пришлось эвакуировать, сообщает РИА Новости.

Построенный в популярном туристическом районе Dubai Marina небоскреб горит уже в третий раз за историю своего существования. Возгорание произошло в сауне тренажерного зала и было оперативно ликвидировано, пишет National.

Очевидцы в соцсетях разместили сообщения и фотографии с места происшествия, по которым видно, что службы гражданской обороны быстро прибыли на место и предотвратили распространение огня.

​В прошлый раз этот же небоскрёб горел в августе 2017 года, причиной пожара был непотушенный окурок. Тогда от огня пострадали 38 из 64 этажей, а 475 жителям пришлось искать временное жильё. В феврале 2015 года в башне произошёл большой пожар, который начался на 51-м этаже.

В большинстве случаев при пожарах в небоскрёбах в Дубае огонь быстро распространяется по фасаду из-за ветра. После ряда подобных случаев в городе-эмирате было решено поэтапно заменять алюминиевую облицовку фасадов на более безопасное покрытие.

Лента новостей
0