Новости

В Баку, как оказалось, расстрелян человек "Лоту Гули", задержан подручный Лянкяранского

Подписаться
Задержанный за совершенное перед Новым годом убийство бывший подручный Ровшана Лянкяранского рассказал следствию о причинах, толкнувших его на убийство.

БАКУ, 4 янв — Sputnik, Рамелла Ибрагимхалилова. Недавний обстрел автомобиля, произведенный в "лучших традициях" мафиозных разборок, но не в Чикаго, а в бакинском поселке, стал результатом разбирательств между представителями двух криминальных кланов, сообщили Sputnik Азербайджан источники в правоохранительных органах.

Лезвие, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Баку с лезвием бритвы напали на сотрудников полиции

В четверг, 27 декабря 2018 года на территории поселка Кешля 34-летний Исмайлов Заур Зульфугар оглу обстрелял из автомата АК-74 автомобиль марки Hyundai Elantra. В результате был убит водитель, 27-летний Турал Бабаев и тяжело ранен 30-летний Асиф Багиров. Последний госпитализирован в городскую клиническую больницу номер три.

Спустя два дня оперативники уголовного розыска полиции Баку задержали подозреваемого Исмайлова, который добровольно сдался властям. Автомат Калашникова, из которого совершено убийство, изъят.

Установлена личность ночного бакинского стрелка >>

Предварительное расследование установило, что Исмайлов входит в состав криминальной группировки, которой ранее руководил "вор в законе" Ровшан Джаниев (Ровшан Лянкяранский), убитый в августе 2016 года в Стамбуле. Убитый же Бабаев был человеком другого криминального авторитета и босса азербайджанской мафии Надира Салифова (Лоту Гули).

Наручники и пачки денег на столе, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Ничего святого: в праздничные дни в Азербайджане крали с особым размахом

По имеющейся информации, конфликт между сторонами произошел из-за того, что Бабаев, используя давление, пытался переманить Исмайлова в свою банду. Однако Исмайлов ответил категорическим отказом и физическим устранением противника.

Отметим, что в настоящее время Гули находится в Азербайджане.

Лента новостей
0