Новости

В Баку опустошили интернет-клуб и обчистили кассу аптеки

© Sputnik / Murad OrujovАвтомобили патрульно-постовой службы в Баку
Автомобили патрульно-постовой службы в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
За минувшие сутки в столице совершены десятки краж частного имущества. Столичные подразделения ГУП расследуют имущественные преступления.

БАКУ, 19 дек — Sputnik, Рамелла Ибрагимхалилова. Ограбленная касса аптеки и опустошенный интернет-клуб: десятки краж частного имущества зарегистрированы за минувшие сутки в Баку. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в правоохранительных органах столицы.

Донерхана - Sputnik Азербайджан
Бессмысленная смерть: продавец шаурмы поплатился жизнью ни за что

В Баку из аптеки похищена крупная сумма. Заведение, где совершена кража, находится на территории Бакметрополитена на станции метро "Кероглу". Владелец аптеки, 32-летний Эльвин Абушев заявил, что при неизвестных обстоятельствах из кассы пропало более шести тысяч манатов. Пока по факту задержанных нет, устанавливается личность человека, причастного к краже.

В Бинагадинском районе из интернет-клуба, расположенного в поселке Баладжары, неизвестные вынесли всю технику. Владелец объекта 30-летний Вюсал Магеррамов пришел утром на работу в интернет-клуб и обнаружил взломанной решетку окна. Внутри помещения Магеррамов не досчитался 45 манатов, восьми процессоров, 14 мониторов и стольких же клавиатур. Расследованием кражи занялись сотрудники шестого отделения полиции района.

Крупная квартирная кража совершена в Сураханском районе. Жертвой преступления стала 56-летняя жительница поселка Гарачухур Гюлара Набиева. Как отметили сотрудники 32-го отделения полиции района, по словам пострадавшей, из ее квартиры похищено семь тысяч манатов и десять тысяч долларов США.

Автомобили патрульно-постовой службы отдела полиции Ярдымлинского района - Sputnik Азербайджан
Житель Бардинского района пытался зарезать собственную мать

Из квартиры жительницы Хатаинского района 33-летней Сафуры Гусейновой неизвестным похищено более семи тысяч манатов и золотые украшения. В том же районе на проспекте Гянджа воры проникли в квартиру 35-летнего Ингилаба Мамедова. Таким путем похищено десять тысяч долларов США и шесть тысяч пятьсот манатов.

По всем указанным фактам ведется расследование.

Золото, терминал е-Manat и касса магазина: в Баку совершены дерзкие кражи >>

Правоохранители говорят о росте имущественных преступлений по республике в целом. Официальная статистика министерства внутренних дел АР (МВД) подтверждает это. Достаточно привести сравнение показателей по преступлениям против имущества за 2008 и 2018 годы. Так, за первое полугодие 2008 года по Азербайджану было совершено 2603 имущественных преступления. За шесть месяцев 2018 года этот показатель составил 5542 факта. То есть наблюдается более чем двукратный рост имущественных преступлений.

Лента новостей
0