Новости

Эхо взрыва в Масаллы: еще двое детей скончались в больнице

© Sputnik / Yevgeny Samarin / Перейти в фотобанкДиагностический медицинский прибор
Диагностический медицинский прибор - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Всего в результате взрыва по причине утечки газа в одном из сел Масаллинского района скончались трое детей.

БАКУ, 17 дек — Sputnik. Еще двое детей, пострадавших в результате взрыва в частном доме в селе Сыгынджаг Масаллинского района Азербайджана, скончались в больнице от полученных ожогов, сообщает Trend в понедельник.

Masallıda partlayış baş verib - Sputnik Азербайджан
Члены семьи звонили на 104, но никто не пришел: подробности драмы в Масаллы

В селе Сыгынджаг 10 декабря из-за утечки газа в гараже одного из частных домов произошел взрыв, в результате которого в реанимацию были помещены трое детей, один из них позднее скончался.

Ранения получили двое членов одной семьи - братья Мусеибов Али Абульфаз оглу и Мусеибов Мухаммед Абульфаз оглу, а также их близкий родственник Санан Керимов, сообщили ранее в министерстве здравоохранения АР.

Врачам не удалось спасти жизнь Али Мусеибова, 2005 года рождения. У него наблюдался термический ожог 100% всего тела и дыхательных путей.

Несмотря на усилия врачей, неделю спустя скончались также 12-летний Санан Керимов и восьмилетний Мухаммед Мусеибов, доставленные в Республиканский ожоговый центр с ожогами 85% поверхности тела.

Правоохранительные органы, ранее возбудившие по факту уголовное дело, переквалифицировали его по статье 314.3 (халатность, приведшая к гибели двух и более лиц по неосторожности) Уголовного кодекса республики.

Лента новостей
0