Новости

Ильхам Алиев выразил соболезнования Реджепу Тайипу Эрдогану

© Twitter / Sputnik TürkiyeКадры с места крушения скоростного поезда в Анкаре
Кадры с места крушения скоростного поезда в Анкаре - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский лидер пожелал раненным и пострадавшим в результате крушения поездов в Турции исцеления.

БАКУ, 13 дек — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил соболезнования турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с крушением поездов в Турции.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

"Глубоко опечален известием о человеческих жертвах и раненых в результате железнодорожной аварии в Анкаре.

В Анкаре потерпел крушение скоростной поезд - Sputnik Азербайджан
Видео
Видео с места крушения скоростного поезда в Анкаре

В связи с этой трагедией от своего имени и от имени народа Азербайджана выражаю глубокие соболезнования Вам, семьям и близким погибших, братскому народу Турции, желаю исцеления раненым и пострадавшим", - отмечается в послании.

Скоростной пассажирский поезд, следовавший по маршруту Анкара-Конья, 13 декабря врезался в надземный пешеходный переход на станции Маршандиз в районе Енимахалле. В результате два вагона сошли с рельсов и перевернулись.

В результате удара часть надземного перехода обрушилась на вагоны. Министр транспорта и инфраструктуры Турции Мехмет Джахит Турхан отметил, что состав, отбывший со станции в 06:30, через шесть минут столкнулся с маневровым локомотивом. В свою очередь, министр здравоохранения Фахреттин Коджа сообщил, что в результате крушения поезда в Анкаре погибли девять человек, в больницах остаются 34 пострадавших, состояние двоих оценивается как тяжелое.

Лента новостей
0