Новости

Дорожная полиция Баку распространила срочное предупреждение

© Sputnik / Murad OrujovАвтомобиль дорожно-патрульной службы в Баку
Автомобиль дорожно-патрульной службы в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На автомагистралях Баку скорость снижена на 20 километров в час. Кроме того, дорожная полиция рекомендует водителям пользоваться в дождливый день общественным транспортом.

БАКУ, 22 ноя — Sputnik. Скоростной режим на некоторых магистралях Баку снижен из-за плохой погоды, заявил в четверг, 22 ноября начальник отдела по связям с общественностью Главного управления дорожной полиции города Баку полковник полиции Вагиф Асадов.

"В связи с дождливой погодой на всех полосах движения столичных автомагистралей - проспект Гейдара Алиева - Аэропорт и Зыхское шоссе - Аэропорт максимальная скорость снижена на 20 километров в час",- сказал Асадов.

Кроме того, как сообщает Report, глава отдела дорожной полиции Баку рекомендует водителям отказаться от использования личных автомобилей и пересесть на общественный транспорт в связи с дождливой погодой.

Движение транспорта у станции метро 20 Января - Sputnik Азербайджан
Замкнутый круг: когда исчезнут заторы у станции метро "20 Января"

Как объяснил представитель полиции, в дождь возрастает вероятность скольжения автомобилей на дорогах, а это может привести к дорожно-транспортному происшествию. Наряду с этим он посоветовал водителям снизить скорость до минимума при движении и держать еще большую дистанцию между транспортными средствами нежели то требуется по правилам.

Асадов также призвал автомобилистов не забывать о пешеходах при проезде по лужам.

Лента новостей
0