Хабиб вызвал на бой легенду MMA Жоржа Сен-Пьера

© AFP 2023 / Vasily MaximovЧемпион UFC в легком весе, российский боец Хабиб Нурмагомедов
Чемпион UFC в легком весе, российский боец Хабиб Нурмагомедов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Операция «Давай сделаем это в 155 фунтах»

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов вызвал на бой легендарного спортсмена Жоржа Сен-Пьера. Среди заслуг 37-летнего канадца — двукратное чемпионство UFC в полусреднем весе. Согласно общепринятому мнению любителей смешанных боевых искусств (ММА), Сен-Пьер является настоящей легендой октагона и одним из лучших бойцов за всю историю этого вида спорта.

Интересно, что сам вызов Хабиб опубликовал на своей страничке в Instagram:

«Давай сделаем это в ноябре. После этого боя ты сможешь завершить карьеру. Я вырос на твоих боях и не испытываю к тебе ничего, кроме уважения, верю, что смог тебе это показать, когда ты был в Москве. Для меня было бы честью разделить октагон с одним из величайших бойцов всех времен. Давай сделаем это в 155 фунтах, либо же я могу дать тебе пять фунтов, поскольку ты никогда не дрался в 155. Выбор за тобой — 155 или 160; Монреаль, Нью-Йорк, Москва или Абу-Даби. Назови место, мой друг».

Чемпион абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов - Sputnik Азербайджан
Время Хабиба — первая декада декабря

Известно, что ранее Сен-Пьер уже выражал желание биться с Нурмагомедовым. За всю свою профессиональную карьеру, в которой канадец провел 28 боев, он потерпел поражение лишь дважды.

Тем временем один из главных инсайдеров в мире смешанных единоборств — журналист ESPN Ариэль Хельвани — сообщил, что Сен-Пьер не уверен в том, получится ли у Хабиба совершить задуманное. По его словам, канадец отметил достойный поступок Нурмагомедова и поблагодарил его за выказанное уважение. Однако, как добавил спортсмен, он думает, что проведение подобного боя зависит не только от самих бойцов.

Отметим, что после инцидента с Конором Хабиб был оштрафован и дисквалифицирован на 9 месяцев и пока не имеет права проводить бои под знаком UFC. Предполагаемая встреча двух спортсменов не сможет состояться раньше осени.

© AP Photo / Gregory PayanКанадский боец Жорж Сен-Пьер в схватке с Дэном Харди
Хабиб вызвал на бой легенду MMA Жоржа Сен-Пьера - Sputnik Азербайджан
Канадский боец Жорж Сен-Пьер в схватке с Дэном Харди
Лента новостей
0