Новости

Из-за коронавируса приостановлено обучение еще в трех школах

© AP Photo / Sebastian ScheinerПустой школьный класс, фото из архива
Пустой школьный класс, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.03.2021
Подписаться
Более 15 школ по всему Азербайджану с различной периодичностью закрывались на карантин из-за обнаружения инфицированных COVID-19.

БАКУ, 15 мар — Sputnik. Вспышка коронавирусной инфекции зафиксирована в двух школах Гахского района. В связи с эпидемией на карантин закрылись школа-лицей № 2 города Гах и городская школа № 4 имени Этибара Бабаева.

 Tovuzun Aşağı Öysüzlü kəndinin məktəbində - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.02.2021
Самоуправство под COVID-"соусом": как педагоги мешают обучению школьников

Всех учащихся перевели на дистанционную форму обучения сроком на две недели.

Из-за обнаружения инфицированных коронавирусом закрылась также школа № 27 в Хатаинском районе Баку.

Согласно последней сводке министерства образования Азербайджана, с 22 февраля по 10 марта 2021 года 13 школ и 302 класса перешли на дистанционную форму обучения из-за зафиксированных в общеобразовательных учебных заведениях случаев инфицирования.

На карантин были закрыты Республиканская художественная гимназия, школы № 274 и 320 в столичном поселке Мушфигабад, № 37 и 12 в городе Гянджа, № 1 имени Наримана Нариманова в городе Мингячевир, средние школы № 19 в селе Афетли Агдамского района, школа в селе Баш Зейзид и № 9 Шекинского района, школа №1 Кельбаджарского района, общеобразовательное учебное заведение имени Исмаила Шихлы в селе Кёсалар Газахского района , а также учебное заведение в селе Даллар Чаир Шамкирского района.

Лента новостей
0