Новости

Чиновники от медицины получили вторую дозу вакцины от COVID-19

© Sputnik / Murad OrujovМинистру здравоохранения Азербайджана Октаю Ширалиеву ставят вакцину от COVİD-19
Министру здравоохранения Азербайджана Октаю Ширалиеву ставят вакцину от COVİD-19 - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.02.2021
Подписаться
Главные медики страны полностью привились от коронавируса. В настоящее время вакцинацию проходят представители сразу четырех категорий граждан.

БАКУ, 16 фев — Sputnik. Главы медицинских ведомств Азербайджана получили вторую дозу вакцины от коронавируса.

Вакцина Sinovac CoronaVac против COVID-19, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.02.2021
В Азербайджане начался новый этап вакцинации населения

Как сообщает Sputnik Азербайджан, спустя 28 дней повторно вакцинированы председатель Государственного Агентства по обязательному медицинскому страхованию (ОМС) Заур Алиев, глава правления Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы, а также министр здравоохранения страны Октай Ширалиев.

Напомним, Ширалиев, Байрамлы и Алиев получили первую дозу вакцины 18 января в Бакинском медицинском центре.

К вакцинации от коронавируса в Азербайджане на первом этапе были привлечены медицинские работники, полицейские, военнослужащие, а также лица старше 65 лет. С 17 февраля к иммунизации подключат граждан старше 50 лет.

В Азербайджане 18 января стартовала вакцинация населения от нового коронавируса SARS-CoV-2. Первыми вакцину, в соответствии со "Стратегией вакцинации против COVID-19 в Азербайджанской Республике на 2021-2022 годы", получили медицинские работники. Далее будут вакцинировать лиц старше 65 лет и оставшуюся часть населения. Исключение составляют лица, не достигшие 18 лет, беременные и страдающие аллергией. Вакцинация проводится с использованием китайской вакцины CoronaVac от компании Sinovac.

Вакцинация от коронавируса в Азербайджане - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.02.2021
В TƏBİB ответили, может ли недомогание быть показателем осложнений при вакцинации

Для участия в вакцинации, необходимо, пройдя по ссылке, взять онлайн-очередь, воспользовавшись электронной услугой "Рандеву для вакцины от COVID-19". С этой целью необходимо ввести номер удостоверения личности и FİN-kod и нажать на "Проверить". Затем из предлагаемого списка нужно выбрать пункт вакцинации, дату и время и ввести номер мобильного телефона. По завершении регистрации на этот номер отправляется сообщение о том, что очередь зарегистрирована. В сообщении указываются дата, время и место, где будет получена первая доза вакцины. В регистратуре медучреждения необходимо будет предъявить удостоверение личности.

Повторная регистрация через 28 дней, когда необходимо ввести вторую дозу вакцины, не требуется.

Те, кто затрудняется пройти электронную регистрацию самостоятельно, могут позвонить в поликлинику по месту жительства и предоставить информацию о себе, и для них будет взята онлайн-очередь посредством электронной услуги.

Лента новостей
0