Новости

В школах произошла вспышка коронавирусной инфекции

© Sputnik / Evgeniy Epanchintsev / Перейти в фотобанкПустой школьный класс, фото из архива
Пустой школьный класс, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Азербайджане ежедневно коронавирусом в учебных заведениях заболевают более 45 человек, в основном это школьники.

БАКУ, 15 окт — Sputnik. Вспышка коронавирусной инфекции наблюдается в азербайджанских школах. Как сообщает Sputnik Азербайджан, за последние пять дней число школ, переведенных на дистанционное образование, увеличилось с двух до 37-ми.

Медуниверситет меняет формат занятий во время пандемии >>

Количество классов, где обучение ведется в удаленной форме, достигло 60-ти.

Учебный класс в школе в азербайджанском Тертере близ Карабаха после обстрелов - Sputnik Азербайджан
ВС Армении нанесли удар по сорока азербайджанским школам

При этом ежедневно коронавирусом в учебных заведениях заражаются более 45 человек. Большинство из них - школьники. Больных выявляют не только во время теперь уже обязательной процедуры измерения температуры у всех приходящих. Имена инфицированных детей и педагогов поступают от медиков, которые ранее уже диагностировали у членов их семей заболевание.

Следует отметить, что с начала учебного процесса прошел ровно месяц.

Ранее министерство образования обещало принять решение о продолжении учебного процесса в школах, либо полном переводе школьников на дистанционное обучение.

А пока министерство здравоохранения провело мониторинг в медицинских пунктах столичных школ, после чего приняло решение выделить дополнительных педиатров в медпункты.

В Азербайджане за минувшие сутки выявлено 530 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией (днем ранее - 369 человек). В то же время 101 пациент (102 человека соответственно) выписан после завершения лечения.

Начиная с конца февраля, в стране выявлено в общей сложности 43 280 случаев заражения коронавирусом, из этого числа 39 671 человек благополучно прошел лечение, 619 пациентов клиник скончались. Лечение 2990 человек, зараженных COVID-19, продолжается в больницах особого режима.

Лента новостей
0