Новости

Число новых пациентов с коронавирусом в Азербайджане резко увеличилось - Оперштаб

© Sputnik / StringerМедики в Госпитале Таможенного Комитета, фото из архива
Медики в Госпитале Таможенного Комитета, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Азербайджане с конца февраля зарегистрировано 40 453 факта заражения коронавирусом, из них 38 217 человек выписаны после лечения, 594 пациентов клиник спасти не удалось.

БАКУ, 2 окт — Sputnik. В Азербайджане за минувшие сутки выявлено 144 новых случая заражения коронавирусной инфекцией (днем ранее - 80 человек). В то же время 149 пациентов (114 человек соответственно) выписаны после завершения лечения, говорится в сообщении Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров АР в пятницу, 2 октября.

Президент США Дональд Трамп и его жена Мелания, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Трамп и его супруга заразились коронавирусом и ушли на карантин

Согласно официальным данным, за прошедший день от осложнений имеющихся заболеваний скончался один пациент, чье тестирование на коронавирус дало положительный результат.

Начиная с конца февраля, в Азербайджане выявлено в общей сложности 40 453 случая заражения коронавирусом, из этого числа 38 217 человек благополучно прошли лечение, 594 пациента клиник скончались.

Лечение 1642 человек, зараженных COVID-19, продолжается в больницах особого режима.

За указанный период в стране было проведено 1 126 538 тестов на выявление коронавирусной инфекции, в том числе 5248 - за минувшие сутки.

Лента новостей
0