Новости

Врачей частных клиник и добровольцев отблагодарили за лечение больных коронавирусом

© Photo : The State Customs Committee of ARМедик в Госпитале Таможенного Комитета, фото из архива
Медик в Госпитале Таможенного Комитета, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Всего денежные поощрения за июль получили 24 медика и 58 добровольцев, участвующих в борьбе с коронавирусной инфекцией.

БАКУ, 1 окт — Sputnik. Медицинским работникам и добровольцам, лечащим больных коронавирусом в частных клиниках, выплатили надбавки. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в Государственном агентстве обязательного медицинского страхования.

В Азербайджане выявлено 128 новых случаев инфицирования COVID-19 >>

Сумма денежных поощрений за июль текущего года составила 359 тысяч манатов.

Тюрьма, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Коронавирус пробрался в исправительные учреждения Баку

Выплаты 24 медикам (44 242 маната) и 58 добровольцам (14 500 манатов) произведены в соответствии с распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева от 18 марта и постановлением Кабинета министров АР от 25 марта текущего года.

Отметим, что апреле 2020 года к борьбе с коронавирусом подключились 49 медиков и 28 добровольцев из частных клиник, в мае - 43 и 34, в июне - 42 и 31 соответственно.

Кроме того, сообщается, что в ближайшее время в ведение ближайших городских больниц будут переданы больницы модульного типа. После завершения данной процедуры трудящиеся в них медики также получат надбавки за лечение больных коронавирусом.

Надбавки рассчитываются на основе нескольких параметров условий труда. В частности, медперсоналу, который занят медико-профилактическими мероприятиями, предоставляется трехкратная месячная должностная зарплата (согласно тарифной сетке).

Каких врачей в Азербайджане стало больше - статистика Минздрава >>

Занятым в оказании услуг скорой неотложной помощи лицам, а также работникам лабораторий, где ведется исследование биологического материала (в том числе сотрудникам Объединения судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии и Азербайджанского института пищевой безопасности) выплачивается сумма, равная четырехкратной месячной зарплате.

Медикам, оказывающим услуги пациентам в стационаре, полагается надбавка в пятикратном размере должностной заработной платы.

Лента новостей
0