Новости

За сутки у 19 школьников в Азербайджане диагностирован COVID-19

© Sputnik / Murad Orujov20 nömrəli məktəbdə tədris prosesi
20 nömrəli məktəbdə tədris prosesi - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В целом с начала учебного года девять классов в разных общеобразовательных учебных заведениях перешли на дистанционное обучение из-за выявленных случаев коронавируса.

БАКУ, 24 сен - Sputnik. Министерство образования Азербайджана обнародовало последнюю статистику инфицирования коронавирусом в школах страны.

Наборы для анализа слюны на COVID-19, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Снова рост: обнародована статистика инфицирования COVID-19 в Азербайджане за сутки

Согласно данным на четверг, в течение суток коронавирус обнаружен у 19 учащихся в разных учебных заведениях и 3 представителей преподавательского состава.

Число учащихся, температура тела которых составила выше 37 градусов, в четверг, 24 сентября, составило 94, число сотрудников - 2.

Три класса переведены на дистанционное обучение.

В целом с начала учебного года девять классов в разных общеобразовательных учебных заведениях перешли на дистанционное обучение из-за выявленных в них случаев инфицирования COVID-19.

Полностью на онлайн-обучение переведена одна школа.

В Минобразования причину заражения в школах объясняют несоблюдением социальной дистанции и пренебрежением защитными масками. Во всех школах на территории страны при входе у учащихся и преподавателей измеряется температура тела и при показателях выше 37.1 градуса они не допускаются в учебное заведение.

В Азербайджане за минувшие сутки выявлено 162 новых случая заражения коронавирусом. Днем ранее число инфицированных составило 146 человек. 

Лента новостей
0