Новости

Азербайджан посетила миссия ВОЗ - фото

Подписаться
Представители миссии провели встречу с официальными лицами министерства здравоохранения Азербайджана, на которой была обсуждена текущая ситуация в стране и меры, принятые против COVID-19.

БАКУ, 23 июл — Sputnik. Миссия регионального офиса по Европе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) прибыла в Азербайджан для поддержки мер борьбы с коронавирусом, сообщили в представительстве организации в АР.

Еще свыше 500 человек в Азербайджане вылечились от коронавируса >>

Цель визита - дать оценку ситуации вокруг распространения коронавирусной инфекции в регионе и предоставить соответствующие рекомендации.

В рамках миссии специалисты провели встречу с министром здравоохранения Азербайджана Огтаем Ширалиевым и другими официальными представителями ведомства. Стороны обсудили текущую обстановку и меры, принятые против COVID-19.

Испытаний вакцины от коронавируса в палате Главного военного клинического госпиталя имени Н. Н. Бурденко - Sputnik Азербайджан
Готова первая российская вакцина от COVID-19

Начиная с конца февраля, в Азербайджане выявлено в общей сложности 28 633 случая заражения коронавирусом, из этого числа 20 443 человека благополучно прошли лечение, 385 пациентов клиник скончались. Лечение 7805 человек, зараженных COVID-19, продолжается в больницах особого режима.

За указанный период в стране было проведено 649 953 теста на выявление коронавирусной инфекции.

Лента новостей
0