Новости

Минздрав России направил в Баку группу специалистов для помощи в борьбе с COVID-19

© AP Photo / David J. PhillipПациент с COVİD-19 в отделение реанимации и интенсивной терапии, фото из архива
Пациент с COVİD-19 в отделение реанимации и интенсивной терапии, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В состав бригады российских медиков входят пять специалистов, среди которых пульмонологи, ревматолог и эпидемиолог.

БАКУ, 12 июл - Sputnik. Министерство здравоохранения России направило в воскресенье, 12 июля в Азербайджан группу врачей Первого московского государственного университета имени Сеченова для оказания помощи в организации медицинской помощи заболевшим коронавирусной инфекцией, сообщили в пресс-службе министерства. 

Заведующий кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, главный инфекционист ФМБА России Владимир Никифоров  - Sputnik Азербайджан
Главный инфекционист ФМБА РФ: Азербайджан использует российские препараты против COVID-19

Группа врачей вылетела в Баку по просьбе правительства Азербайджан в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в стране, говорится в сообщении.

В состав бригады медиков входят пять специалистов, среди которых пульмонологи, ревматолог и эпидемиолог. Возглавляет группу зав кафедрой пульмонологии Сеченовского университета, главный внештатный пульмонолог Минздрава РФ Сергей Авдеев.

В Баку, совместно с медиками Сеченовского университета, отправились также 17 врачей-добровольцев, проживающих и работающих в России, в том числе в медицинских учреждениях Москвы, Одинцово, Норильска.

Российские специалисты проведут консультации для медицинских работников Азербайджана, помогут коллегам в организации работы по оказанию медицинской помощи в особо проблемных регионах страны, поделятся опытом и подходами к лечению COVID-19 на амбулаторном и госпитальном этапах для стабилизации эпидемиологической ситуации в республике.

Лента новостей
0