Новости

Мехрибан Алиева взяла под контроль лечение Джавида Пашаева

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПервый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева
Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Спустя три месяца напряженной работы в пандемической больнице заведующий реанимационным отделением Учебно-хирургической клиники Азербайджанского медицинского университета Джавид Пашаев сам заразился коронавирусом.

БАКУ, 9 июл — Sputnik. Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева взяла под личный контроль лечение инфицированного коронавирусом заведующего реанимационным отделением Учебно-хирургической клиники Азербайджанского медицинского университета Джавида Пашаева.

Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, заявил заведующий отделом Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Шукюр Эйвазов.

Отметим, что к борьбе с пандемией были подключены две клиники Азербайджанского медицинского университета. В процессе лечения коронавирусом заразились 33 медика Учебно-хирургической клиники, в том числе Джавид Пашаев.

© Photo : Facebook / Джавид ПашаевДжавид Пашаев
Мехрибан Алиева взяла под контроль лечение Джавида Пашаева - Sputnik Азербайджан
Джавид Пашаев

С 1 апреля Пашаев вел борьбу с коронавирусом, спасая жизни сотен человек. Он и сегодня продолжает бороться с коронавирусом. Правда, теперь на больничной койке находится он сам. В течение последних дней его состояние значительно ухудшилось. Врачи отметили отрицательную динамику болезни, после чего Пашаева поместили в реанимацию. На консилиуме было решено перевести его в Центральный таможенный госпиталь, где имеется современное устройство ЭКМО (экстракорпоральная мембранная оксигенация - специальный метод лечения, при котором используются искусственные сердце и легкое для обеспечения временной поддержки жизни пациента и функционирования его организма).

В настоящее время состояние Пашаева остается стабильно тяжелым.

Лента новостей
0