Новости

Двое полицейских в Азербайджане скончались от COVID-19

© Sputnik / Murad OrujovБаку за день до ужесточения карантинного режима
Баку за день до ужесточения карантинного режима - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В первые дни месяца в Азербайджане была зарегистрирована смерть двух сотрудников полиции республики. Сообщается, что у одного из них ранее скончался пожилой член семьи.

БАКУ, 6 июл – Sputnik. Коронавирус унес жизни двух офицеров правоохранительных органов в Азербайджане - полковник-лейтенанта и майора, сообщает Report в понедельник.

Полицейские скончались несколькими днями ранее - 1 и 4 июля. Факт кончины сотрудников полиции подтверждает также министерство внутренних дел страны.

По имеющимся сведениям, в семье одного из полицейских ранее скончался пожилой член семьи.

Больной дома, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Лечение коронавируса на дому: справятся ли поликлиники с новой миссией

В целом на сегодня в стране зарегистрировано 20 324 факта заражения COVID-19, из них 11 742 человека выздоровели, 250 человек скончались. Лечение 8332 пациентов продолжается в больницах особого режима. За последние сутки было проведено 6722 теста, общее количество проведенных тестов составляет 516 533.

Согласно решению Кабинета министров, до 06:00 20 июля в Баку, Сумгайыте, Лянкяране, Евлахе, Джалилабаде, Гяндже, Масаллы, Абшеронском районах в силе строгий карантин. Аналогичное решение вступит в силу с 5 июля для Геранбойского, Гёйгёльского, Мингячевирского, Бардинского, Хачмазского, Самухского, Сиязанского и Шекинского районов. В указанных городах и районах приостановлена деятельность во всех сферах работ, услуг и торговле, а также движение общественного транспорта и автомобилей. Передвижение лиц, работающих в сферах, деятельность которых продолжится в указанных городах и районе, и транспорта допускается после получения соответствующего разрешения на портале icaze.e-gov.az. Остальным гражданам следует посылать запрос для получения разового разрешения на выход из дома по системе смс-разрешений (номер 8103) или через мобильное приложение E-Təbib.

Кроме того, с 00:00 4 июля до 06:00 20 июля приостановлена работа бакинского метро, а по выходным будет приостанавливать свою работу также весь общественный транспорт.

Лента новостей
0