Новости

Число новых заболевших уменьшилось и выросло число излечившихся - Оперштаб

© REUTERS / Cooper NeillТест на коронавирус, фото из архива
Тест на коронавирус, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Азербайджане с конца февраля зарегистрирован 19 801 факт заражения коронавирусом, из них 11 291 человек выписаны после лечения, 241 пациента клиник спасти не удалось.

БАКУ, 4 июл — Sputnik. В Азербайджане за минувшие сутки выявлено 534 новых случая заражения коронавирусной инфекцией (днем ранее зарегистрировано 583 новых пациента). В то же время 471 человек (395 - по данным за 2 июля) выписан после завершения лечения, говорится в сообщении Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров АР в субботу, 4 июля.

Согласно официальным данным, за прошедший день от осложнений имеющихся заболеваний скончались шесть человек, чье тестирование на коронавирус дало положительный результат.

İlhamə Şirinova  - Sputnik Азербайджан
Врач-инфекционист: скоро уже не останется тех, кто не верит в COVID-19

Начиная с конца февраля, в Азербайджане выявлен в общей сложности 19 801 случай заражения коронавирусом, из этого числа 11 291 человек благополучно прошел лечение, 241 пациент клиник скончался.

Лечение 8269 человек, зараженных COVID-19, продолжается в больницах особого режима.

За указанный период в стране было проведено 509 811 тестов на выявление коронавирусной инфекции, в том числе 6846 - за минувшие сутки.

Минздрав обеспечивает лекарствам лечащихся дома, а TƏBİB приглашает зарубежных врачей >>

Согласно решению Кабинета министров, до 06:00 20 июля в Баку, Сумгайыте, Лянкяране, Евлахе, Джалилабаде, Гяндже, Масаллы, Абшеронском, Геранбойском, Гёйгёльском, Мингячевирском, Бардинском, Хачмазском, Самухском, Сиязанском и Шекинском районах введен строгий карантинный режим. В указанных городах и районах приостановлена деятельность во всех сферах работ, услуг и торговле, а также движение общественного транспорта и автомобилей. Передвижение лиц, работающих в сферах, деятельность которых продолжится в указанных городах и районе, и транспорта допускается после получения соответствующего разрешения на портале icaze.e-gov.az. Прочим гражданам следует посылать запрос на разовое разрешение выйти из дома по системе смс-разрешений (номер 8103) или через мобильное приложение E-Təbib.

Лента новостей
0