Новости

Азербайджан изучает опыт Италии по борьбе с коронавирусом

© AFP 2023 / ANDREA PATTAROСитуация в Венеции, фото из архива
Ситуация в Венеции, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Министр здравоохранения встретился с послом Италии в Азербайджане и обсудил актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в сфере здравоохранения.

БАКУ, 25 июн — Sputnik. Министерство здравоохранения АР намерено изучить опыт Италии по борьбе с коронавирусом, говорится в сообщении ведомства.

Пациент с COVİD-19 - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане выявлено 547 новых случаев заражения коронавирусом

Этот вопрос обсуждался на встрече министра здравоохранения Октая Ширалиева с послом Италии в Азербайджане Аугусто Массари.

Стороны обсудили и другие актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в сфере здравоохранения.

В Азербайджане за минувшие сутки выявлено 547 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. В то же время 291 человек выписан после завершения лечения. Согласно официальным данным, за прошедший день от осложнений имеющихся заболеваний скончались 6 человек, чьи тесты на коронавирус дали положительный результат.

Начиная с конца февраля, в Азербайджане выявлено в общей сложности 14 852 факта заражения коронавирусом, из этого числа 8 059 человек благополучно прошли лечение, 180 пациентов клиник скончались.

Примечательно, что несколько месяцев вопросами координации и лечения инфицированных COVİD-19 занималось Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).

Лента новостей
0