Новости

Вылетающие в Нахчыван смогут онлайн записаться на тесты на коронавирус

© Photo : AZALПассажиры на территории аэропорта Гейдара Алиева в Баку
Пассажиры на территории аэропорта Гейдара Алиева в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
TƏBİB решил помочь пассажирам, вылетающим в Нахчыван, запустив новую услугу онлайн-очереди на своем сайте.

БАКУ, 16 июн — Sputnik. Пассажирам внутренних авиарейсов в Азербайджане будет легче сдавать анализы на коронавирус - запущена услуга онлайн-очереди на прохождение теста, говорится в сообщении Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) во вторник. 

Тест на коронавирус, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Минздрав Азербайджана пополнил запасы тестов на COVID-19

С 18 июня в Азербайджане возобновятся полеты в Нахчыванскую Автономную Республику и всем пассажирам необходимо получить справку на отсутствие заражения вирусом COVID-19.

В поддержку пассажирам внутренних рейсов TƏBİB запустил сервис, который позволит обладателям авиабилетов онлайн определять время прохождения тестов.

Воспользоваться данной услугой можно на сайте объединения в разделе электронных услуг. В соответствующее окно требуется ввести номер авиабилета и выбрать функцию Bileti yoxla (Проверить билет), а после подтверждения билета можно выбрать день и час проведения теста. В новом информационном окне будет выдана информация о медучреждении, а также дата и время сдачи теста.

Есть также возможность изменить назначенное время теста, но в любом случае, пройти тест на коронавирус следует не позднее чем за 48 часов и не ранее чем за 96 часов до вылета.

В медучреждении следует представить удостоверение личности и билет, платить за тест пассажирам не придется.

Лента новостей
0