Новости

Названа причина увеличения числа случаев заражения коронавирусом в Азербайджане

© Sputnik / Murad OrujovМужчина в маске в Баку
Мужчина в маске в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Согласно статистике Оперштаба, 47 процентов зараженных коронавирусом приходится на Баку. В Гянджа-Газахском регионе число заражений составляет 13, 6%, в центральных низменных районах - 11,1%, в Лянкяране - 9,2%.

БАКУ, 29 мая - Sputnik. С отменой введенных ранее ограничений растет число случаев заражения коронавирусом, заявил на брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров АР в пятницу председатель Объединения по управлению территориальными медицинскими подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы.

Баку после смягчения карантина - Sputnik Азербайджан
Ношение защитных масок в Азербайджане стало обязательным

Он отметил, что в период карантинного режима были приведены в готовность медицинские учреждения, ограничено распространение пандемии на территории страны.

"Однако после снятия ограничений случаи заражения растут, потому что наши граждане не соблюдают правила", - сказал он.

Председатель TƏBİB отметил, что постоянно находиться в карантинном режиме невозможно, люди должны научиться соблюдать установленные правила.

Согласно последним данным, 47 процентов зараженных коронавирусом в Азербайджане приходится на Баку. В Гянджа-Газахском регионе число заражений составляет 13, 6%, в центральных низменных районах - 11,1%, в Лянкяране - 9,2%.

Между тем, как сообщил на брифинге руководитель пресс-службы Кабинета министров Ибрагим Мамедов, будет строго контролироваться соблюдение требований карантинного режима, использование масок и соблюдение социальной дистанции в заведениях общепита, общественном транспорте, закрытых местах.

В Азербайджане за сутки выявлено рекордное число зараженных коронавирусом >>

Сумма штрафов за отсутствие защитных масок в общественных местах еще не уточнена, проект сейчас рассматривается в парламенте, сказал Мамедов.

Лента новостей
0