Новости

В Азербайджане журналисты заразились коронавирусом

© AFP 2023 / YASIN AKGULЖурналист, фото из архива
Журналист, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Глава TƏBİB посоветовал не игнорировать требование носить медицинские маски во время пандемии, вне зависимости от профессии и рода занятий.

БАКУ, 22 мая — Sputnik. Трое сотрудников азербайджанских телеканалов заразились коронавирусом. Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, заявил в ходе брифинга Оперативного штаба при Кабинете министров АР председатель совета правления Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы.

Врач одной из поликлиник, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Скончались медики: среди инфицированных коронавирусом - 18% врачи

Многие представители средств массовой информации не носят медицинские маски, отметил он, посоветовав журналистам соблюдать все условия карантина.

С конца февраля в Азербайджане выявлено в общей сложности 3855 фактов заражения коронавирусом, из них 2399 человек благополучно прошли лечение, 46 пациентов скончались.

Лечение 1410 человек, зараженных COVID-19, продолжается в больницах особого режима. Из них состояние 48 пациентов врачи оценивают как критическое, 61 находится в состоянии средней тяжести, здоровье остальных не внушает медикам опасений.

За прошедший период в стране было проведено 259 155 тестов на выявление коронавирусной инфекции.

Лента новостей
0