Новости

Оперативный штаб заявил о 158 новых случаях заражения коронавирусом

© Sputnik / Murad Orujov Təcili yardım briqadası
 Təcili yardım briqadası - Sputnik Азербайджан
Подписаться
По данным на 16 мая, в республике выявлено в общей сложности 3138 фактов заражения COVID-19, причем лечение 1944 человек уже благополучно завершено, а 36 пациентов скончались от осложнений хронических заболеваний.

БАКУ, 16 мая — Sputnik. В Азербайджане за минувший день выявлено еще 158 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в сообщении Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров АР в субботу, 16 мая.

Bakı parklarında dezinfeksiya işləri - Sputnik Азербайджан
Парки Баку к приему гуляющих готовы - Bakı Abadlıq

В то же время 58 человек за последние сутки полностью выздоровели и были выписаны домой из специализированных медицинских учреждений.

Начиная с конца февраля, в Азербайджане было выявлено в общей сложности 3138 фактов заражения коронавирусом, из них 1944 человека благополучно прошли лечение, 36 пациентов клиник скончались от осложнений имевшихся у них хронических заболеваний.

Лечение 1158 человек, зараженных COVID-19, продолжается в больницах особого режима. В том числе состояние 41 пациента врачи оценивают как тяжелое, 52 - средней тяжести, остальных - стабильное.

За прошедший период в стране было проведено 226 005 тестов на выявление коронавирусной инфекции.

Лента новостей
0