Новости

В Азербайджане сократят масштабы тестирования на коронавирус

© Sputnik / Murad Orujov Təcili yardım briqadası
 Təcili yardım briqadası - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Впредь на COVİD-19 будут проверяться только граждане с симптомами болезни, врачи, а также прибывшие из-за рубежа.

БАКУ, 15 мая — Sputnik. В Азербайджане изменится механизм тестирования на коронавирус. Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, заявил в ходе брифинга Оперативного штаба при Кабинете министров АР председатель правления Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) Рамин Байрамлы.

Тест на коронавирус, фото из архива - Sputnik Азербайджан
За сутки выявлен 101 инфицированный коронавирусом, 53 выздоровевших - Кабмин АР

В настоящее время ежедневно в стране проводится 6-7 тысяч тестов на выявление опасного вируса. Всего на сегодня реализовано 220 363 теста для выявления коронавирусной инфекции. В результате заключения по 1,3% случаев оказались положительными.

Впредь же будут проверяться только граждане, имеющие симптомы болезни и принятые на стационарное лечение, а также лица, контактирующие с ними, медики и граждане, прибывающие из-за рубежа.

До сегодняшнего дня в Азербайджане выявлено 2980 случаев заражения новым коронавирусом. При этом в целом число вылечившихся составляет 1886 человек, скончались 36 пациентов.

Еще 1058 человек продолжают лечение в больницах особого режима. Состояние 37 пациентов оценивается как тяжелое, еще 47 - средней тяжести. Двенадцать человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Лента новостей
0