Новости

Минздрав объявил о начале вакцинации детей в Азербайджане

© AP Photo / Hani MohammedВакцинация, фото из архива
Вакцинация, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Во избежание массового потока, с учетом эпидемиологической ситуации в связи с COVİD-19, будет организовано поочередное приглашение детей на вакцинацию.

БАКУ, 21 апр - Sputnik. Министр здравоохранения Азербайджана Огтай Ширалиев подписал приказ о проведении "Недели иммунизации".

Вице-президент Сколтеха по биомедицинским исследованиям Михаил Гельфанд - Sputnik Азербайджан
Ученый рассказал, когда может быть готова вакцина от коронавируса

Согласно сообщению пресс-службы Минздрава АР, приказ главы ведомства нацелен на организацию в стране на самом высоком уровне "Недели иммунизации", проводимой в европейском регионе по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) с 2006 года.

В документе отмечается, что организация "Недели иммунизации" во всех городах и районах Азербайджана с 20 по 26 апреля 2020 года поручается медицинскими управлениями и учреждениям министерства здравоохранения.

В приказе также отражены такие вопросы, как привлечение детей к вакцинации в течение "Недели иммунизации", поочередное приглашение детей на вакцинацию во избежание массового потока с учетом эпидемиологической ситуации в связи с COVİD-19, проведение мониторингов в районах республики с целью контроля масштабного проведения данных мероприятий, а также просвещение населения в рамках кампании.

Лента новостей
0