Новости

Главный инфекционист: охват коронавируса в Азербайджане невысок

© Sputnik / Murad OrujovПрохожие в медицинских масках на улице в Баку, фото из архива
Прохожие в медицинских масках на улице в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Власти принимают все необходимые меры для предотвращения дальнейшего распространения коронавируса в Азербайджане, убежден главный инфекционист Минздрава Джалал Исаев.

БАКУ, 8 апр — Sputnik. Коронавирус не так широко распространен в Азербайджане, но это не означает, что страна застрахована от этого, заявил главный инфекционист министерства здравоохранения АР Джалал Исаев.

Пациент с аппаратом искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ), фото из архива - Sputnik Азербайджан
Азербайджан приближается к пику заболеваемости коронавирусом - профессор

В Азербайджане предпринимаются все меры для того, чтобы предотвратить рост инфицированных, сказал он Trend.

"В развитых странах каждый день умирают сотни людей, и система здравоохранения ни одной страны не может справиться с лечением этой болезни. Однако власти Азербайджана организовали эвакуацию почти 15 тысяч граждан, осуществлены важные меры для защиты их здоровья", - заявил врач.

В ближайшее время в Баку и регионах планируется открыть современные клиники, которые будут оснащены оборудованием для лечения больных коронавирусом.

В Азербайджане на сегодня зарегистрировано 717 фактов заражения коронавирусом. Из указанного числа 44 человека выздоровели, восемь скончались. В настоящее время в больницах особого режима продолжается лечение 665 заболевших. Состояние 23 человек из этого числа оценивается как тяжелое, 31 - средней тяжести, остальных - стабильное.

Лента новостей
0