Новости

Рекомендация властей: вернулись из загранпоездки - оставайтесь у родного очага

© Photo : AZALПассажиры в одном из залов Международного аэропорта Гейдар Алиев в Баку
Пассажиры в одном из залов Международного аэропорта Гейдар Алиев в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Необходимо ограничить круг общения, а пожилых и больных хроническими заболеваниями и вовсе исключить из него. TƏBİB настоятельно советует часто мыть руки с мылом, проветривать помещения и чуть что - звонить медикам.

БАКУ, 11 мар — Sputnik. Гражданам Азербайджана после возвращения из-за границы лучше сидеть дома, советует Объединение по управлению медицинскими территориальными отделениями (TƏBİB) в среду, 11 марта.

Надо подождать: представитель ВОЗ пояснила, может ли тепло победить коронавирус >>

Всем лицам по возвращении из заграничных поездок настоятельно рекомендуется первые две недели пробыть дома и контактировать с минимальным кругом лиц, особенно избегать общения с пожилыми людьми, а также с лицами, страдающими хроническими заболеваниями.

Праздник Новруза, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Кабинет министров отменил празднование Новруз и не рекомендует свадьбы

При этом ведомство советует регулярно проветривать помещение, часто мыть руки с мылом. При выходе из дома необходимо надевать защитные маски, а при признаках простуды следует обращаться в "скорую помощь" по номерам 103 в Баку и 113 вне столицы, также отмечает TƏBİB.

В Азербайджане на данный момент насчитывается десять человек, зараженных коронавирусом, еще несколько сотен человек находятся в карантине с подозрением на заболевание.

Еще три недели: в Азербайджане продлили внеплановые каникулы >>

В стране в рамках борьбы с распространением вируса до конца месяца приостановлены занятия в учебных заведениях, где принимаются меры по дезинфекции. Также принято решение об отмене всех народных гуляний, запланированных в связи с предстоящим праздником Новруз, и иных массовых акций. Профилактические меры, работа по обеззараживанию также проводятся на различных туристических объектах.

Лента новостей
0