Новости

Азербайджан уверенно держит оборону против коронавируса

© REUTERS / Dado RuvicТест на коронавирус
Тест на коронавирус - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На протяжении последних четырех дней в мировой статистике число заболевших коронавирусом в Азербайджане остается неизменным.

БАКУ, 4 мар — Sputnik. Официальная статистика заболевших в Азербайджане коронавирусом говорит о стабильности обстановки: как сообщает Sputnik Азербайджан, в стране по-прежнему изолированы только три человека.

Для авиапассажиров в Баку придумали специальную анкету по коронавирусу >>

Напомним, что в субботу, 29 февраля у двоих граждан Азербайджана, вернувшихся из Ирана, было подтверждено наличие коронавируса. Состояние 22-летнего и 47-летнего мужчин оценивается как стабильное. Мужчины ранее побывали в Гуме, Тебризе и Тегеране. Кроме того, в Азербайджане проходит лечение от коронавируса гражданин России, житель Дагестана, который был передан медикам с южной границы АР.

Баскетболист - Sputnik Азербайджан
Спорт
Еще один вид спорта в Азербайджане пострадал от коронавируса

В то же время свыше двухсот человек находится под карантином в различных медицинских учреждениях Баку и регионов республики.

Специальные палаты были ранее выделены в столичном Клиническом медицинском центре номер один, в Научно-исследовательском институте легочных заболеваний в Баку, в больнице Гарадагского района, а также в центральных больницах Билясуварского и Астаринского районов.

Вместе с тем развернуты мобильные больницы в Билясуварском районе, рядом с контрольно-пропускном пунктом на границе Азербайджана с Ираном.

Кабмин Азербайджана предупреждает: диагностика коронавируса бесплатна >>

А между тем, ситуация вокруг больных коронавирусом в мире продолжает меняться, число заболевших продолжает расти.

В одной из школ, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане закрываются детсады, школы и вузы - пока на неделю

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус.

По состоянию на 4 марта число заболевших по всему миру превысило 93 тысячи человек, умерли 3,2 тысячи пациентов. Случаи заражения за пределами КНР зафиксированы, по последним данным ВОЗ, в 64 странах.

Лента новостей
0