Новости

Коронавирус расширяет географию распространения: новые случаи заражения в Иране

© AFP 2023 / ATTA KENAREЖенщина в медицинской маске в Тегеране, фото из архива
Женщина в медицинской маске в Тегеране, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Вирус медики обнаружили у трех пациентов, госпитализированных в городах Кум и Арак. Все зараженные являются иранцами, заявляет министерство здравоохранения этой страны. Ранее в Иране уже скончались два человека с данным вирусом.

БАКУ, 20 фев — Sputnik. Власти Ирана заявили о регистрации в стране трех новых больных, у которых обнаружен коронавирус, сообщает РИА Новости.

Новые случаи подтвердил представитель иранского министерства здравоохранения Киануш Джаханпур.

Защитная маска на столе - Sputnik Азербайджан
Минздрав: ситуация с коронавирусом в Азербайджане стабильная, масок хватает

Коронавирус COVID-19 обнаружен у трех госпитализированных больных в Куме и Араке, заявил представитель министерства. По утверждению Джаханпура, все трое зараженных являются гражданами Ирана.

Ранее в Иране в городе Кум скончались два человека, у которых был диагностирован коронавирус.

Власти Китая 31 декабря сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухане в провинции Хубэй. Специалисты установили возбудителя болезни - коронавирус 2019-nCoV COVIR-19. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения. По данным на 19 февраля, число больных коронавирусом в мире достигло 75,2 тысячи человек, погибло от вируса более 2,1 тысячи человек. При этом число выздоровевших от опасного заболевания составило более 14,4 тысячи человек.

Лента новостей
0