Новости

Азербайджан получил лекарства для лечения ВИЧ, гепатита и туберкулеза

© Depositphotos.com / Photographee.euДве женские руки рядом с лекарствами
Две женские руки рядом с лекарствами - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В результате сотрудничества с Программой развития ООН в Азербайджан доставлены 39 различных наименований препаратов от опасных заболеваний.

БАКУ, 12 фев — Sputnik. Министерство здравоохранения Азербайджана получило лекарства для лечения гепатита С, ВИЧ и туберкулеза. Как сообщает Sputnik Азербайджан, Программа развития ООН передала Минздраву страны 39 различных наименований препаратов.

Обработка анализов в лаборатории - Sputnik Азербайджан
Азербайджанские врачи хотят изменить форму лечения туберкулеза

Приобретение и доставка этих препаратов осуществляется в рамках проекта Программы развития ООН "Поддержка министерства здравоохранения в обогащении медицинского оснащения страны". Главная цель проекта - своевременная доставка населению Азербайджана жизненно важных лекарственных препаратов.

Напомним, что ранее по линии Всемирной организации здравоохранения в Азербайджан была доставлена партия тестов для выявления коронавируса.

В результате применения тестов Минздраву удалось выяснить, что прибывшие из Китая на родину азербайджанцы не имеют признаков заражения коронавирусом. Тем не менее в настоящее время под карантином находятся 13 человек, которых врачи обещают выписать в ближайшие дни.

Лента новостей
0