Новости

Головная боль может предупреждать о серьезном заболевании

© AP Photo / Matt YorkДоктор Уильям Берк осматривает сканирование мозга ПЭТ в Баннерном институте Альцгеймера в Фениксе.
Доктор Уильям Берк осматривает сканирование мозга ПЭТ в Баннерном институте Альцгеймера в Фениксе. - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В месяц можно принимать не больше 15 таблеток от головной боли, при этом в некоторых случаях следует не медлить и своевременно обращаться за медицинской помощью.

БАКУ, 20 окт — Sputnik. В некоторых случаях головная боль является сигналом серьезного заболевания, такого как онкология, аневризма, менингит, сказал известный российский врач Александр Мясников, пишет портал "Экономика сегодня".

Медицинский туризм в одну сторону, или Почему никто не едет в Азербайджан лечиться >>

Так, мигрень с аурой может быть предвестником инсульта, а внезапная и резкая головная боль может говорить об опухоли мозга. При этом особенно опасны случаи, когда боль в голове сопровождается невралгическими симптомами, либо усиливается при кашле и физической активности.

Медосмотр у врача, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Министерство опросило молодых азербайджанцев и выявило пугающую перспективу

Максимальная дозировка обезболивающих препаратов от головной боли не должна превышать 15 таблеток в месяц, также указал врач. В противном случае существует опасность возникновения медикаментозной хронической головной боли.

Мясников отметил, что рак не проявляет себя в виде боли вплоть до последних стадий, когда говорить о возможности лечения уже поздно. В связи с этим врач указал на большую важность раннего обнаружения опухоли при наличии факторов риска и прочих симптомов, таких как малокровие, слабость и резкая потеря массы тела при прежнем образе жизни.

Лента новостей
0