Новости

Разбудившая женщину мигрень оказалась признаком скорой смерти

© Instagram / samantha_jaelleАнгличанка Саманта Ласт
Англичанка Саманта Ласт - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Англичанка Саманта Ласт – бьюти-блогер, мама и бабушка – вела обычную жизнь, пока однажды не проснулась с сильной головной болью и не обратилась к врачу.

БАКУ, 22 сен — Sputnik. Жительница британского Норфолка 49-летняя Саманта Ласт однажды проснулась в два часа ночи из-за мигрени. Боль была такой сильной, что она решила обратиться за помощью к врачу, где узнала, что жить ей остались считанные дни, сообщает The Sun.

Фрукты, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Молодильные плоды: ученые знают, какой фрукт продлит жизнь

На следующее утро женщина заметила, что не может ясно видеть. Муж Дэвид Ласт отвез ее в больницу на сканирование, после которого врачи обнаружили в мозге образование, затрагивающее затылочную и теменную доли мозга. Именно эти зоны контролируют зрение и работу языка.

Теперь некогда счастливая женщина, мать четверых детей и бабушки семерых внуков, с каждым днем чувствует себя все хуже. И по словам ее мужа, жить ей осталось всего четыре недели.

Женщина записала душераздирающее видеообращение для 15 тысяч подписчиков своего бьюти-блога Samantha Jaelle, посвященного макияжу.

"Сегодня постараюсь не плакать, но, скорее всего, у меня не получится. Хочу поделиться с вами, чтобы вы были вместе со мной в моём финальном путешествии. Это мое последнее видео и прощание", - говорит на видео Саманта.

"Неделю назад мне поставили диагноз "рак мозга на терминальной стадии". Я не собираюсь переживать из-за этого, ведь всё, что могу сейчас сделать, — это стараться не тратить время на ерунду", - рассказала она подписчикам.

Мозг можно спасти одним, самым обыденным продуктом - российский диетолог >>

Сейчас муж Саманты собирает деньги, чтобы отвезти ее в дом на пляже Агаты Кристи в Девоне, где она мечтала побывать. А основатель бренда косметики, который любила Саманта, Адам Минто, предложил ей поддержку, когда узнал о ее ситуации.

Лента новостей
0