Новости

Три симптома должны заставить задуматься о здоровье печени

CC0 / Martin Büdenbender / MedicalБоль в области печени
Боль в области печени - Sputnik Азербайджан
Подписаться
При обнаружении трех важных признаков возможного заболевания следует безотлагательно обращаться к врачу.

БАКУ, 27 июл — Sputnik. Медики перечислили основные признаки, свидетельствующие о проблемах с печенью. По оценкам специалистов, от заболеваний этого органа могут страдать не менее 30% населения Земли, сообщает Медикфорум.

Ərik çəyirdəkləri - Sputnik Азербайджан
Кому нужно, а кому нельзя есть абрикосы
 

Первым симптомом, на который стоит обратить внимание, является астеновегетативный синдром. Он характеризуется слабостью, упадком сил и повышением температуры. Также появляется раздражительность и частые головные боли.

Другим поводом насторожиться может служить диспептический синдром. У человека пропадает аппетит, возникают расстройства желудка, запоры, вздутие, горечь во рту, а также ощущение тяжести с правой стороны живота. Кроме того, сопровождаться этот синдром может изменениями состояния кожи, которая приобретает бледный или желтый оттенок и зудит.

Также проявляться заболевания печени могут и геморрагическим синдромом. Частые кровотечения из носа, беспричинная потеря веса, отечностью в ногах и на лице, синяки являются поводом к тому, чтобы немедленно обратиться к врачу.

Лента новостей
0