Новости

Спасибо врачам: женщина пять лет проходила с куском металла в челюсти

© Photo : rgerberStomatoloqun qəbulunda
Stomatoloqun qəbulunda - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Во время операции кончик одного из медицинских инструментов сломался и застрял в челюсти у женщины: врачи сказали пациентке, что инородное тело выйдет само, когда рана заживет, но этого не произошло.

БАКУ, 13 июл — Sputnik. Острый наконечник медицинского инструмента извлекли из челюсти пациентки врачи больницы, расположенной в тайском городе Кхонкэн, сообщает Asia One.

© asiaoneОстрый наконечник медицинского инструмента в челюсти пациентки
Спасибо врачам: женщина пять лет проходила с куском металла в челюсти - Sputnik Азербайджан
Острый наконечник медицинского инструмента в челюсти пациентки

Инородный предмет попал в челюсть Криттике Риттихан пять лет назад, когда ей удаляли вросший зуб. Во время операции кончик одного из медицинских инструментов сломался и застрял у нее в челюсти: врачи сказали пациентке, что инородное тело самостоятельно выйдет, когда рана заживет. Но этого не произошло, и женщина начала жаловаться на онемение нижней челюсти и языка.

Богатый внутренний мир: необычные находки медиков >>

В начале этого года Риттихан обратилась к специалистам и обнаружила, что острый предмет все еще находится внутри. Более того, у нее развилась инфекция, и стоматологи пришлось провести новую операцию. Для начала ей назначили курс антибиотиков, а затем удалили острый наконечник.

Женщина призналась, что теперь испытывает большое облегчение оттого, что операция прошла успешно, и поблагодарила медицинский персонал за помощь.

Лента новостей
0