Новости

Гаджеты очень опасны для малышей, предупреждают ученые

CC0 / Pixabay / babyРебенок за ноутбуком, фото из архива
Ребенок за ноутбуком, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Детского ожирения и других болезней у маленьких детей, вызванных малоподвижным образом жизни, можно избежать, если избегать их "общения" с мобильными и другими устройствами.

БАКУ, 28 апр — Sputnik. Сидячий образ жизни у маленьких детей, проводящих много времени с гаджетами, несет в себе угрозу растущему организму, сообщает The New York Post, основываясь на исследованиях ученых.

Главный педиатр: не надо ждать ухудшения состояния >>

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) проанализировали, как современные гаджеты воздействуют на здоровье детей, делая акцент на том, как долго ребенок может сидеть перед мониторами компьютеров, планшетов или смартфонов.

Мальчик сидит и смотрит мультфильм во время лечения астмы - Sputnik Азербайджан
Азербайджанские дети стали чаще болеть: виноваты грязный воздух и фастфуд

В частности, ученые выяснили, что детям до двух лет вообще нельзя давать гаджеты, детям от двух до пяти лет можно разрешить играть с планшетами и смартфонами не больше одного часа в день.

Благодаря такому режиму можно избежать детского ожирения, а также других болезней, которые могут быть вызваны малоподвижным образом жизни в раннем возрасте.

"Рост физической активности, уменьшение сидячего времени и обеспечение качественного сна у маленьких детей улучшат их физическое и психическое здоровье", - считают авторы исследований.

Лента новостей
0