Новости

Крупную партию непригодного к употреблению мяса обнаружили в Товузе

© The Food Safety Agency of the Republic of AzerbaijanТуша крупнорогатого скота
Туша крупнорогатого скота - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Представители агентства продбезопасности и правоохранительных органов перехватили грузовик с коровьей тушей сомнительного происхождения. По факту проводится расследование.

БАКУ, 16 апр — Sputnik. Перехватить на пути к прилавкам 150 килограммов непригодного к употреблению мяса удалось сотрудникам правоохранительных органов и Агентства продовольственной безопасности (АПБ), говорится в сообщении на официальном сайте агентства.

Производство сыра в Масаллы - Sputnik Азербайджан
Подозрительный и опасный: в Масаллы производили сыр в антисанитарных условиях

Туша крупнорогатого скота была обнаружена в грузовом автомобиле на территории Товузского района республики. Животное было зарезано, а также выпотрошено. При транспортировке мяса не были соблюдены необходимые санитарные нормы, уточняется в информации АПБ.

Расследование по факту продолжается.

Ранее сотрудники АПБ и Главного управления общественной безопасности министерства внутренних дел АР конфисковали крупную партию опасного для здоровья человека мяса животного в Бейлаганском районе.

Чиновники помешали центнеру опасного мяса попасть на стол покупателей >>

Сотрудниками двух ведомств был задержан легковой автомобиль марки "Жигули", в багажном отделении которого обнаружено 120 килограммов мяса крупного рогатого животного неизвестного происхождения.

Лента новостей
0