Новости

Одно из опаснейших в мире заболеваний "помолодело" - исследование

© AP Photo / Andrew HarnikДиагностика рака молочной железы, фото из архива
Диагностика рака молочной железы, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Ученые говорят о прямой связи роста аутоиммунных заболеваний с присутствием в продуктах питания антибиотиков и консервантов, а в фастфуде - канцерогенов.

БАКУ, 25 фев — Sputnik. Общество по борьбе с раком в США опубликовало результаты 20-летнего исследования, которое выявило, что онкозаболевания все чаще обнаруживаются у более молодых лиц, сообщает "Комсомольская правда".

Раковые клетки - Sputnik Азербайджан
Найдены средства против метастаз рака

Исследование онкологических диагнозов было проведено среди лиц в возрасте от 25 до 84 лет, и оказалось, что у группы в возрасте от 25 до 49 лет резко возросла заболеваемость некоторыми типами рака, пишет Health.

Установлено, чаще всего у мужчин и женщин этой возрастной группы наблюдаются болезни, связанные с ожирением. У лиц 25-49 лет часты рак кишечника, эндометриальный рак, поражающий матку, онкология почек, желчного пузыря, поджелудочной железы и миелома - рак плазматических клеток. Исследователи отмечают, что ранее последний тип рака наблюдался у пациентов от 60 до 70 лет. Предполагается, что причиной появления этого типа онкозаболевания у более молодых людей является потребление фастфуда, малоподвижный образа жизни и постоянный стресс.

Zəlilər - Sputnik Азербайджан
Кусачие врачи: азербайджанские ученые обнаружили новые виды пиявок

У миллениалов выявили также лейкоз и рак желудочно-кишечного тракта. Ученые утверждают: есть прямая связь роста аутоиммунных заболеваний с наличием в питании антибиотиков и консервантов, а в фастфуде - канцерогенов. Также исследователи указали на ухудшение качества потребляемой воды.

На распространение заболеваний у молодых людей влияет также недосып и отказ от отдыха ради карьерного роста. Нынешние 25-35-летние много недосыпают и отказывают себе в отпуске ради каких-то более важных вещей, а без восстановления сил организм изнашивается быстрее.

Лента новостей
0