Новости

Ученые выяснили, какие болезни излечит регулярный секс

CC0 / StockSnap / BedДевушка в постели, фото из архива
Девушка в постели, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Люди, занимающиеся сексом один-два раза в неделю, имеют на 30% более высокий уровень иммуноглобулина А, чем их более воздержанные сородичи.

БАКУ, 4 ноя — Sputnik. Регулярные занятия сексом оздоравливают организм, сообщает Рен ТВ. Ученые доказали, что регулярные оргазмы не только способствуют снятию стресса, но и снижают чувствительность к боли из-за выработки эндорфинов.

Сидящий у окна мужчина, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Новости
Секс-терапевт: я выгнал из кабинета пациента, признавшегося мне в любви

К такому выводу они пришли в результате исследований, который показали, что люди, занимающиеся сексом один-два раза в неделю, имеют на 30% более высокий уровень иммуноглобулина А, чем их более воздержанные сородичи, пишет журнал Bulletin of Experimental Biology and Medicine.

Сексуально активные мужчины вдвое снижают риск возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы. Регулярные соития также повышают сопротивляемость организма гриппу и простуде.

Данный эффект связан с тем, что при занятиях любовью тело задействует десятки мышц, в том числе такие, которые не удается прокачать даже в спортзале. Особо благотворный эффект оказывает секс на сердце и сосуды, вплоть до образования новых капилляров.

В Баку "жрица любви" оказалась трансом: "отдых" закончился жалобой в полицию >>

По мнению ученых из Турции, секс способствует выведению камней из почек. А у женщины, регулярно живущей половой жизнью, нормализуется месячный цикл и болевые ощущения при месячных.

Секс также является самым эффективным лекарством от простатита, напоминают медики.

Лента новостей
0