Колумбийцы по пенальти уступили команде Англии выход в четвертьфинал ЧМ-2018

© Sputnik / Grigory Sysoyev / Перейти в фотобанкМатч ЧМ-2018 Англия-Колумбия, 1/8 финала
Матч ЧМ-2018 Англия-Колумбия, 1/8 финала - Sputnik Азербайджан
Английская сборная по футболу вышла в четвертьфинал чемпионата мира, проходящего в России. Следующая встреча англичан - со сборной Швеции в Самаре.

БАКУ, 4 июл — Sputnik. В ходе последней игры 1/8 финала чемпионата мира, проходящего в 2018 году в России, английская сборная вышла в четвертьфинал, оставив позади колумбийскую команду в резуьтате удачно проведенной серии пенальти.

Основное время встречи, прошедшей во вторник в Москве на стадионе "Спартак", завершилось со счетом 1:1. Счет открыл Харри Кейн, отличившийся с пенальти на 57-й минуте. На третьей компенсированной минуте второго тайма счет сравнял Йерри Мина. В дополнительное время соперники мячей на забили.

Церемония открытия чемпионата мира по футболу 2018 на стадионе Лужники - Sputnik Азербайджан
Российский президент распорядился о дальнейшей судьбе инфраструктуры ЧМ-2018

В серии пенальти сильнее были англичане, победив со счетом 4:3. У сборной Англии с 11-метров отличились Кейн, Маркус Рэшфорд, Киран Триппьер и Эрик Дайер, а удар Джордана Хендерсона отбил вратарь колумбийцев Давид Оспина. У колумбийцев были точны Радамель Фалькао, Хуан Куадрадо и Луис Муриэль, удар Карлоса Бакки отразил Джордан Пикфорд, а Матеус Урибе попал в перекладину.

Сборная Англии в 1/4 финала встретится с командой Швеции, матч состоится седьмого июля в Самаре. Колумбийцы завершили борьбу на турнире.

Страны, где живут самые верные фанаты футбола >>

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России проходит с 14 июня по 15 июля 2018 года. В турнире помимо команды страны-хозяйки принимают участие еще представители 31 страны.

Всю информацию о нынешнем Чемпионате мира по футболу в России можно найти в спецпроекте FIFA 2018 на Sputnik Азербайджан.